2 мая 1998 года.
Это кончилось. Я снова слышу как ветер шелестит листьями, плеск волн и ощущаю вкус воды. Кончились бесконечные проклятия, летящие в меня и моих друзей. Кончился стальной вкус крови. Все это кончилось. По моему лицу текут слезы. Да, Вторая война волшебников кончилась. Он умер. Этот Темный Лорд, как он говорил, умер. Он ушел. Его больше никогда не будет. Будет лето впереди, будем мы, оплакивающие своих близких и в конце концов с кем-то создающие новую семью. Но его не будет. Его больше нет. Мы все дождались этого. Наступило счастье.

17 ноября 2022 год.
Есть! Это наш последний год в Хогвартсе. Экзамены, каникулы и взрослая жизнь. Черт, с каким нетерпением я этого ждал. Мне этого так хотелось. И это случилось. Мама, ты ведь рада за меня? Да, мама?! Ох, папа, да, я не подведу тебя. Эти строчки я пишу в каждом письме, приходящем из дома. И я буду это писать снова и снова . Я в это верю. А сейчас у меня всего лишь занятие по зельеварению. Противная мисси Озеро заставляет нас варить что-то, чего я не понимаю. Так, что-то у нее кипит котел, про который она рассказывает. Из него идет дым… Из него уже валит туман!...
Эй, где я? А, нет, все нормально, это Хогвартс. Но… Где миссис Озера? Все остальные студенты здесь… Но ее нет. Проходит 20 минут и ее все еще нет. Я вышел и побежал к директору МакГоннагл. Ее тоже нет. Встречаю по пути своего лучшего друга. Он спрашивает что случилось. Я рассказываю. У него аналогично. Из всех классов начинают выходить ученики. Я стою потрясенный.
Учителя пропали…

1 часть
Учителя пропали. Что делать, как быть? По всей школе стоял неведомый туман и после этого - пщщ. Ученики остались одни. Министрество каким-то образом об этом узнает и решает послать в Хогвартс новых учителей и практикантов. Естественно, студенты не рады. Как это? Мы еще своих до конца не извели, а тут к нам подсылают новых? Скандалы, интриги, расследования. Все полисадники с морковью и помидорами отходят на задний план. Всем интересно, что же произошло, кто виноват и что самое главное - что нужно делать? Студенты соскучились по своим любимым преподавателям и решают выяснить что накатило на замок. Поттеры и Уизли собираются обыскивать замок. А их не мало. Практиканты - да, они не исчезли - пытаются навести хоть какое-то подобие дисциплины. Новые учителя уже грызут локти что решили поехать в эту школу и поспешно собирая вещи, улетают домой. Остаются лишь некоторые, самые выносливые и самые заинтересованные не меньше чем студенты что случилось. И снова все влипли.